Неофициальный сайт города Булаево Суббота, 20.04.2024, 01:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Мини-чат

НАШ ИГРОВОЙ СЕРВЕР

Главная » 2013 » Май » 20 » «Охранять природу — значит любить свою Родину»
14:06
«Охранять природу — значит любить свою Родину»

15 мая в городском парке «Достық» проводилась областная экологическая акция «Охранять природу — значит любить свою Родину». Ее цель сохранение уникальной природы, обеспечение экологической безопасности региона

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Северо-Казахстанской области совместно с аппаратом акима и Булаевским государственным лесным учреждением выступили в роли инициаторов акции, в которой активное участие приняли учащиеся и экологические отряды, учителя школ, трудовые коллективы учреждений и организаций г. Булаево. Не случайно в этот день были приглашены представители молодого поколения, ведь, воспитывая в них экологическую культуру, бережное отношение к природе, прививается чувство патриотизма и долга.

Экологическая акция началась с закладки «Аллеи будущего». Молодые саженцы сосны были высажены возле районного историко-краеведческого музея.

Заместитель начальника управления природных ресурсов и регулирования природопользования Северо-Казахстанской области А.Ф. Усольцев в своем выступлении отметил, что Управление природных ресурсов в 2009 году инициировало вопрос о возобновлении деятельности школьных лесничеств на территории области. Их деятельность — это одна из форм дополнительного экологичского образования, а для лесников юные добровольцы не только будущая смена, но и реальная помощь по уходу за лесом, его охране и восстановлению. Анатолий Федорович отметил, что в пожароопасный сезон для государственной лесной охраны школьные лесничества оказывают большую помощь в проведении массированной пропагандистской эколого-просветительской работы и среди школьников, и среди взрослого населения по предотвращению лесных пожаров и охране редких, исчезающих растений от браконьерского истребления. Завершая свое выступление, А.Ф. Усольцев отметил активную работу школьных лесничеств района, которые ежегодно занимают призовые места на областных слетах школьных лесничеств и проводят эффективную работу.

За активное участие в областном конкурсе «Школьное лесничество» Почетные грамоты были вручены директорам Булаевских СШ №2 и №3 А.М. Барсукову и С.С. Заеву.

Приветствовал всех участников акции заместитель акима района А.Д. Кабдушев, который положительно отозвался о работе проводимой специалистами Булаевского лесного учреждения, пожелал всем успехов и благополучия.

Директор ГУ «Булаевское государственное лесное учреждение» М.К. Курмангалиев выразил благодарность за большую помощь школьным лесничествам, учащимся и учителям г. Булаево и вручил подарки.

Продолжилась акция концертными номерами в исполнении местных артистов. Выступление агитбригады школьных лесничеств были яркими. Они призвали участников акции любить и беречь природу, ведь все мы в ответе за нее. Акция завершилась выпуском в воздух воздушных шаров зеленого цвета, символизирующего природу и зеленые массивы.

Необходимо помнить, что любовь к Родине складывается из крупинок. Окружающий нас мир — это живой организм, которому необходима забота, а не потребительское отношение со стороны человека. Акция дала возможность поглубже взглянуть на существующие проблемы в экологии а ее организаторы призвали каждого в меру своих возможностей беречь природу

Просмотров: 837 | Добавил: Ali | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

ПАРТНЕРЫ

Официальный интернет-ресурс Северо-Казахстанской области

Ассамблея народа Казахстана


DesinG by ALi 2011-2013 © Сайт создан в системе uCoz