Неофициальный сайт города Булаево Суббота, 20.04.2024, 11:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Мини-чат

НАШ ИГРОВОЙ СЕРВЕР

Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » Сделать Булаево лучше — наш общий долг
10:54
Сделать Булаево лучше — наш общий долг

В прошедшую субботу коллективы организаций и предприятий г. Булаево, а также жители вновь вышли на субботник. Они убирали территории своих организаций, благоустраивали закрепленные улицы.

Дружно поработали на субботнике преподаватели и курсанты профессионально-технического учебного центра РОО «Отан». Территория этой организации ухожена, деревья побелены и подстрижены, здания и заборы покрашены. Видно, что коллектив с душой относится к делу.

Активно принимает участие в работе по благоустройству коллектив центральной районной больницы. Ее территория представляет собой комплекс зданий, и все здесь содержится в образцовом порядке. На территории множество клумб с яркими цветами, асфальтированные дорожки подметены, бордюры побелены, радует глаз площадка с фонтаном. Везде чувствуется хозяйская рука.

В этот день благоустраивали свои территории и работали на закрепленных улицах коллективы противотуберкулезного диспансера, налогового управления и многие другие. Улицы приводились в порядок, мусор вывозился на свалку. За их состоянием, конечно, следят. За каждой улицей закреплены организации и учреждения. Например, за Комсомольскую отвечает коллектив противотуберкулезного диспансера, за улицу Пятилетка — налоговое управление и так далее. Но хочется воззвать к сознательности самих горожан, которые бывают безответственны в этом вопросе. Больно видеть, что делают с улицами города такие граждане. А ведь хозяин дома отвечает за территорию вокруг него. Есть люди, которым не приходит в голову удалить бурьян у своего забора, вывезти мусор. Неприятное зрелище представляет собой улица Амангельды. Она не ухожена, заросли сорняков выглядят просто пугающе. Как же нужно не любить место, где живешь, чтобы допустить такое! Конечно, это относится не ко всем жителям улицы, вот достойный пример. Пенсионерка Лидия Войцик живет одна, но ее подворье выглядит не просто аккуратно, а привлекательно. На выходные приехал сын. Он не только помог по хозяйству, но и скосил траву перед домом. Женщина всегда содержит в порядке двор, а ее цветник украшает улицу. Она признается, что не может сидеть без дела и всегда находит себе занятие.

Бухгалтер районного филиала ПТУ РОО «Отан» Татьяна Святкина довольна проделанной работой. Сотрудники учреждения и курсанты хорошо потрудились не только на территории, подготовлено к зиме и помещение. Все они активно участвуют в субботниках, начиная с весны. Она считает, что следует активизировать жителей города. Такое важное дело должно быть всеобщим. Так думают и многие жители. Пенсионерка Тамара Дземедавичус, проживающая на улице 1-я Западная, убирает траву, которую недавно скосил трактор, и сжигает ее. Воспользовавшись хорошей погодой, она убрала урожай, навела порядок на подворье. Но сложа руки сидеть не может. Считает, что лучше делать все самой. Работой по благоустройству заняты многие жители г. Булаево. Особенно активны пенсионеры. По их словам, население хоть и участвует в субботниках, но еще недостаточно активно дома. Надо проводить серьезную работу по привлечению жителей к этому важному и нужному делу. Если мы все будем заниматься благоустройством, то наш город станет красивее. Ведь порядок не там, где убирают, а там, где не загрязняют улиц. Многие булаевцы готовы призвать земляков к сознательности. Они утверждают, что уважающий себя и окружающих человек не захочет жить в захламленном городе и ходить по запущенным и неуютным улицам. Участники субботника любят наше Булаево, нашу землю и хотят видеть ее прекрасной. Юрист отдела земельных отношений района Думан Сагдеев всегда участвует в субботниках и считает это своим патриотическим и гражданским долгом. Эту точку зрения разделяют электрик противотуберкулезного диспансера Алексей Филонов, пенсионер Иван Шишкин, который, несмотря на пошатнувшееся здоровье, благоустраивает подъезд к дому. Такая гражданская позиция вызывает уважение. Мы все ответственны за то, как выглядит наш родной город. Сделать его лучше и красивее — долг каждого.


Просмотров: 2359 | Добавил: Ali | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Кадубинская Светлана  
0
Родина моя, цвети1

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

ПАРТНЕРЫ

Официальный интернет-ресурс Северо-Казахстанской области

Ассамблея народа Казахстана


DesinG by ALi 2011-2013 © Сайт создан в системе uCoz