Неофициальный сайт города Булаево Суббота, 20.04.2024, 08:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Мини-чат

НАШ ИГРОВОЙ СЕРВЕР

Главная » 2012 » Июль » 24 » Информация о ходе реализации Программы «Дорожная карта бизнеса 2020»
18:05
Информация о ходе реализации Программы «Дорожная карта бизнеса 2020»
Реализация дорожной карты

Информация о ходе реализации Программы «Дорожная карта бизнеса 2020»

Программа «Дорожная карта бизнеса 2020» разработана для реализации послания Президента Республики Казахстана народу Казахстана «Новое десятилетие — Новый экономический подъем — Новые возможности Казахстана» и Стратегического плана развития Казахстана до 2020 года.

Направления Программы:

Первое направление: поддержка новых бизнес-инициатив.

Субсидирование ставки вознаграждения Банка осуществляется по новым кредитам, выдаваемым для реализации новых инвестиционных проектов, а также проектов, направленных на модернизацию и расширение производства.

Второе направление: оздоровление предпринимательского сектора.

Субсидирование Должнику процентной ставки по уже имеющимся кредитам Банков (на момент одобрения) и на новую задолженность в рамках одной кредитной линии, которая возникает после одобрения проекта.

Третье направление: Снижение валютных рисков предпринимателей.

Субсидирование части процентной ставки по уже имеющимся кредитам экспортеров. Субсидирование предоставляется как на инвестиционные цели, так и на пополнение оборотных средств по проектам предпринимателей в приоритетных секторах экономики.

Четвертое направление: Усиление предпринимательского потенциала.

Поддержка начинающих предпринимателей. Сервисная поддержка ведения действующего бизнеса.

В 2011 году в районе по Программе «Дорожная карта бизнеса 2020» готовится пакет документов для получения кредита в банках второго уровня:

в сумме 15 млн. тенге для строительства завода по изготовлению древесного угля. При вводе данного производства дополнительно будет создано 15 рабочих мест;

в сумме 5 млн. тенге для открытия производства по глубокой переработке древесины (выпуск клееного щита), дополнительно будет создано 10 рабочих мест;

в сумме 4 млн. тенге для открытия торгово-спортивного комплекса, дополнительно будет создано 7 рабочих мест;

в сумме 5 млн. тенге для строительства культурно-развлекательного центра, дополнительно будет создано 6 рабочих мест.

Региональный филиал «АО Фонд развития предпринимательства «Даму» по СКО провел в г. Булаево обучение «Экспресс-курс предпринимательства» по Программе «Бизнес-Советник» в рамках 4-го направления Программы «Дорожная карта бизнеса–2020». 32 начинающих и потенциальных предпринимателя получили сертификаты. В сентябре месяце планируется провести тренинг-обучение по Программе «Бизнес-Советник».

Одним из направлений «Дорожной карты бизнеса–2020» является молодежная практика, которая стала дополнительной мерой социальной защиты выпускников, ее целью является приобретение опыта работы, знаний и навыков, оказание содействия в трудоустройстве.

В 2011 году выпускники проходят практику на предприятиях, деятельность которых относится к приоритетным секторам экономики. таким образам, государство оказывает поддержку не только выпускникам, но и субъектам малого и среднего бизнеса.

Для организации молодежной практики в текущем году из республиканского бюджета нашему району было выделено 11,7 млн.тенге.

Срок проведения практики — до 6 месяцев. Ежемесячно поддержка выпускнику в виде заработной платы составляет 26,0 тыс.тенге.

При желании работодатель может трудоустроить выпускника и на постоянное место работы.

Отделом занятости проведена определенная работа в данном направлении, в начале года сформированы списки выпускников нашего района заканчивающих в текущем году высшие и средние учебные заведения. Проведена работа с работодателями среднего и малого бизнеса для трудоустройства выпускников. На данный момент поступили заявки от работодателей на 101 человека.

Заключены договора на организацию молодежной практики со следующими предприятиями: ИП «Барахоев», КФХ «Возвышенское», КХ «Восход», ТОО «Совет СК», ИП «Даирова», ИП «Бушанов», ИП «Ионус», ИП «Брыканов», ИП «Милютин», ИП «Агапова», ИП «Моисеева», ИП «Коняев», ИП «Шарипова», ИП «Лунегова», КХ «Куломзино». Трудоустроено в текущем году на предприятия малого и среднего бизнеса 26 выпускников. Работа по трудоустройству выпускников продолжается.
Просмотров: 663 | Добавил: Ali | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

ПАРТНЕРЫ

Официальный интернет-ресурс Северо-Казахстанской области

Ассамблея народа Казахстана


DesinG by ALi 2011-2013 © Сайт создан в системе uCoz